Chi è Online

271 visite
Libri.itDISEGNARE MAPPE A MANOHELMUT NEWTON. POLAROIDS (INT)JAMES BALDWIN. THE FIRE NEXT TIME. PHOTOGRAPHS BY STEVE SCHAPIRO - edizione limitata100 CONTEMPORARY WOOD BUILDINGS (IEP) - #BibliothecaUniversalisIL DESIGN DALLA A ALLA Z

Fai un link ad Arcoiris Tv

Utilizza uno dei nostri banner!


Rivista ILLUSTRATI

Sfoglia riviste di Illustrati

Categoria: Dieciminuti film festival

Totale: 15

Hop Frog

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- Hop Frog -
Di Davide Rizzo
Con: Zillor Mannah, Sarah Holland, Lilian Richie, Monique HoffmanSceneggiatura: Davide Rizzo
Fotografia: Mattia Petullà
Montaggio: Davide Rollo
Italia - 2006
Visita il sito: www.indiegesta.org

Fionda la Nana

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- Fionda la Nana -
Di Alessio Muzi
Con: Valerla Colangelo, Vanni Brama, Vittorio Continelli, Sara Fomini, Fabio Gasparri
Sceneggiatura: Giona Peduzzi
Fotografia: Aniello Grieco
Montaggio: Aniello Greco
Italia - 2007
Visita il sito: www.indiegesta.org

Crackers

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- Crackers -
Di Salvatore Allocca
Con: Maya Gili, Fabrizio Brai
Sceneggiatura: Salvatore Allocca
Fotografia: Timoty Aliprandi
Montaggio: Salvatore Allocca
Italia - 2006
Visita il sito: www.indiegesta.org

Chi l'ha pottata?

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- Chi l'ha pottata? -
Di Daniele Grassetti
Con: Paolo Bernardini, Paola De Giovannini, Daniele Grassetti, Francesco Mastrorilli, Nicola Nocella.
Sceneggiatura: Fabrizio Vecchi, Daniele Grassetti
Fotografia: Federico Annicchiarico
Montaggio: Daniele Menicucci
Italia - 2007
Visita il sito: www.indiegesta.org

01-KLM

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- 01-KLM -
Di Alessandro Izzo e Guglielmo Favilla
Con: Maurizio Tesei, Alex Lucchesi, Verena Leonardini
Sceneggiatura: Francesca Detti, Alessandro Izzo, Guglielmo Favilla
Fotografia: Alessandro Izzo
Montaggio: Paolo Signorini
Italia - 2007
Visita il sito: www.indiegesta.org